আমেরিকা , বৃহস্পতিবার, ০৫ ফেব্রুয়ারী ২০২৬ , ২৩ মাঘ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ফেব্রুয়ারির মাঝামাঝিতেই নতুন প্রধানমন্ত্রী : প্রেস সচিব ওকল্যান্ড কাউন্টি আদালতে লেজিওনেলা নেই আইসিই নিয়ে আবারও সিটি কাউন্সিলে টেলরের কঠোর মন্তব্য রোমুলাসে আইসিই আটক কেন্দ্র প্রস্তাবে আপত্তি বঙ্গভবনের সহকারী প্রোগ্রামার গ্রেপ্তার নির্বাচন ও গণভোটের নিরাপত্তা জানলেন নতুন মার্কিন রাষ্ট্রদূত শেরপুর-৩ আসনের নির্বাচন স্থগিত ৩৫০ মিলিয়ন ডলারের আই-৯৪ সংস্কার প্রকল্প শুরু হচ্ছে মিশিগানে ডেট্রয়েটে আইসিই সীমাবদ্ধতার পথ খুঁজছেন কাউন্সিল সদস্যরা ডেটা সেন্টার স্থাপনে স্থগিতাদেশ জারি করল স্টার্লিং হাইটস হাজেল পার্কে আইসিই অভিযানে ভেনেজুয়েলীয় নাগরিক গ্রেপ্তার পার্টি ও শব্দদূষণ নিয়ন্ত্রণে স্টার্লিং হাইটস ভাড়ার নিয়ম পুনর্বিবেচনা করছে ওয়ারেনে স্বামী হত্যার অভিযোগে নারী অভিযুক্ত, আদালতে অভিযোগ গঠন আয়ে অগ্রগতি কিছু শহরে, তবে রাজ্যজুড়ে পিছিয়ে মিশিগান ডেটা সেন্টার অনুমোদনে সাময়িক নিষেধাজ্ঞার কথা ভাবছে স্টার্লিং হাইটস প্লট দুর্নীতি : হাসিনা-টিউলিপ-আজমিনা-ববির বিভিন্ন মেয়াদে কারাদণ্ড একুশের গানেই শুরু হলো ভাষার মাস ষড়যন্ত্র করে জামায়াত আমিরের এক্স অ্যাকাউন্ট হ্যাক করা হয়েছে ডেট্রয়েটে বাড়ির মূল্যায়ন পদ্ধতিতে বড় পরিবর্তনের ঘোষণা মেয়র শেফিল্ডের ক্লিনটন টাউনশিপে পারিবারিক বিবাদে গুলিতে এক নারী নিহত

মিশিগান কালিবাড়িতে কালী  পূজা ও দীপাবলি উৎসব শুরু

  • আপলোড সময় : ১২-১১-২০২৩ ০২:৪৫:০৮ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১২-১১-২০২৩ ০২:৪৫:০৮ পূর্বাহ্ন
মিশিগান কালিবাড়িতে কালী  পূজা ও দীপাবলি উৎসব শুরু
ওয়ারেন, ১২ নভেম্বর : মিশিগান কালিবাড়িতে দুই দিনব্যাপী শ্যামা পূজা ও দিপাবলী উৎসব গতকাল শনিবার শুরু হয়েছে। দিনব্যাপি বিভিন্ন কর্মসূচির মধ্যে ছিল পূজা, অঞ্জলি, প্রসাদ বিতরণ, প্রদীপ প্রজ্বলন, আতশবাজি পোড়ানো ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান।
ভক্তিমূলক শ্যামা সংগীত ও নৃত্যে উপস্থিত পূজার্থী, দর্শনার্থীদের মাতিয়ে রাখেন মন্দিরের শিল্পীরা। সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান গান পরিবেশন করেন দেবব্রত দেব, শ্রাবন্তী সরকার, অনিরুদ্ধ রায়, তনুশ্রী বিশ্বাস, জয়তী নন্দী। সমবেত সঙ্গীতে অংশ নেন দেবশ্রী রায়, পৃথিকা দত্ত ও অতিশী চৌধুরী। অপর সমবেত সঙ্গীতে চন্দশ্রী মজুমদার, শৈবাল কে নন্দী ও জয়তী নন্দী অংশ নেন। দলীয় সঙ্গীতে বিনীতা দত্ত, নিবেদিতা কর, রুমকী সেন, শ্রীমা রয় ও মোনালিসা অংশ নেন। তবলায় শিমুল দত্ত এবং ধারা বর্ণনায় ছিলেন মনিষ ভট্রাচার্য্য।

নৃত্য পরিবেশন করেন ৩টি গ্রুপ। শিল্পীরা হলেন- স্নেহা, রিতু, সৃজা, অনুস্কা ও গুনগুন,  রিশিকা ও হিমাঙ্কা এবং অর্পিতা সেন ও মৃত্তিকা সরকার। এছাড়া বিচিত্রা ধুনচি টিম নৃত্য পরিবেশন করেন। মন্দিরের সাদাকালা ব্যান্ড গান গেয়ে দর্শক শ্রোতাদের আনন্দ দেন। সবশেষে ছিল ধামাইল নৃত্য।
আজ দ্বিতীয় দিন সকাল ১১টায় পূজা, দুপুর ১টায় পুষ্পাঞ্জলি, ১টা ৩০ মিনিটে প্রসাদ বিতরণ, ৪টায় ভক্তিমূলক সঙ্গীতানুষ্ঠান, সন্ধ্যা ৬টায় পূজা, ৬টা ৩০ মিনিটে পুষ্পাঞ্জলি, ৬টা ৪৫ মিনিটে ১০৮ প্রদীপ প্রজ্জ্বলন, রাত ৭টায় ধুনচি নৃত্য, ১১টা ৩০ মিনিটে নিশি পূজা, রাত ১২ টায়  পুষ্পাঞ্জলি। 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
মানুষের মায়া ও ভালোবাসা থেকেই রাজনীতি করি : সৈয়দ মো. ফয়সল

মানুষের মায়া ও ভালোবাসা থেকেই রাজনীতি করি : সৈয়দ মো. ফয়সল